PRAX Valentine

Lot 220
200 - 300 EUR

PRAX Valentine

LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À CAROLINE DELTEIL. 2 pages in-4 à l'encre. Lettre autographe signée de Valentine Prax, femme d'Ossip Zadkine à Caroline Dudley, femme de Joseph Delteil et créatrice de la Revue Nègre. «j'aurai le 9 mai une exposition à Paris et je dois rentrer ces jours-ci pour m'en occuper... j'espère Caroline vous voir bientôt ainsi que Delteil... Zadkine a passé 15 jours ici et il est de nouveau à Paris où je vais retourner moi-même».
Mes ordres d'achat