PICASSO Pablo. COOPER Douglas

Lot 217
2 500 - 3 000 €
Résultat : 4 600 €

PICASSO Pablo. COOPER Douglas

LES DÉJEUNERS. Paris, Cercle d'Art, 1962. Fort in-4, en feuilles, sous chemise toilée illustrée par Picasso, emboîtage de pleine toile imprimé en brun sur le dos. Edition originale. Un des 150 premiers exemplaires sur vélin d'Arches numérotés, enrichis d'une lithographie originale signée au recto au crayon par Picasso et d'une suite de dessins et de toiles reproduits sur vélin d'Arches, sous chemise in-folio toilée de l'édition.
Mes ordres d'achat