PÉRET Benjamin

Lot 213
400 - 500 €

PÉRET Benjamin

FEU CENTRAL. Paris, K. éditeur, Coll. Le Quadrangle, 1947. In-4, couverture illustrée. Edition originale collective illustrée de 4 gouaches reproduites de Yves Tanguy. Un des 200 exemplaires de luxe numérotés sur vélin Crèvecœur du Marais comportant la couverture spéciale de Pierre Faucheux d'après un dessin d'Yves Tanguy.
Mes ordres d'achat