PENROSE Valentine

Lot 209
500 - 600 €
Résultat : 350 €

PENROSE Valentine

DONS DES FÉMININES. Paris, Librairie Les Pas Perdus, 1951. In-folio, couverture cartonnée. Edition originale limitée à 400 exemplaires numérotés. Bien complet de l'eau-forte de Picasso des exemplaires de tête, l'eau-forte est ici rayée, comme pour certains exemplaires du tirage de l'édition. (eau-forte partiellement décolorée)
Mes ordres d'achat