MIRÓ Joan. CIRLOT J. E. JOAN MIRÓ

Lot 202
300 - 400 €
Résultat : 200 €

Barcelona, Ediciones Cobalto, 1949. Petit in-4, couverture cartonnée, jaquette illustrée. Edition originale. (légers manques de papier à la couverture) Miró Joan. MIRÓ GRAVEUR. 1928-1975. Paris, Daniel Lelong. 1984-1991. 3 volumes grands in-4, couvertures cartonnées, jaquettes illustrées par Miró, étui de l'édition. Le volume I, 1928-1960 comporte 3 bois gravés originaux de Miró, le volume II 1961-1973, 2 bois gravés originaux par Miró, et le volume III 1973-1975, 2 bois gravés originaux par Miró.
Mes ordres d'achat