MICHAUX Henri

Lot 194
Estimation :
500 - 600 EUR
MICHAUX Henri
QUATRE CENTS HOMMES EN CROIX. Saint-Maurice d'Etelan, Pierre Bettencourt, 1956. In-8 carré, broché. Edition originale limitée à 260 exemplaires numérotés illustrés de deux lithographies à pleine page d'Henri Michaux. La plupart des exemplaires ne comportent qu'une lithographie.
Mes ordres d'achat