MICHAUX Henri

Lot 193
300 - 400 EUR
Résultat : 200 EUR

MICHAUX Henri

PEINTURES ET DESSINS. Paris, N.R.F., Le Point du Jour, 1946. Grand in-8, broché, couverture imprimée, chemise, étui de l'édition. Edition originale reproduisant à pleine page en couleurs les dessins et gouaches de Henri Michaux illustrant les poèmes imprimés sur Serpentes Transparentes. Bel exemplaire numéroté sur Rives (chemise, étui fatigués). Belle réalisation.
Mes ordres d'achat