MALRAUX André

Lot 177
150 - 200 €

MALRAUX André

BILLET AUTOGRAPHE SIGNÉE À FRANCIS DUMONT. 16 mai 1950. Une page in-12. Réponse d'André Malraux à une lettre de Francis Dumont lui reprochant de garder le silence (copie 2 pages in-4 jointe):... «Que vous me demandiez de répondre à une enquête de Combat implique que si vous écrivez dans ce journal vous ne le lisez pas: ce qui est le côté sympathique de votre question.»...
Mes ordres d'achat