LEVIS MANO Guy. GID Raymond

Lot 174
200 - 300 EUR

LEVIS MANO Guy. GID Raymond

L'HOMME DES DÉPARTS IMMOBILES. Paris, G.L.M., 1934. In-8 oblong, broché, couverture rivetée. Edition originale limitée à 150 exemplaires numérotés illustrés d'images de Raymond Gid. Couverture partiellement décolorée. LEVIS MANO Guy. L'HOMME DES DÉPARTS IMMOBILES. Paris, G.L.M., 1934. In-4 oblong, broché, couverture goudronnée. Seconde édition dans une typographie différente. Ensemble rare.
Mes ordres d'achat