LELY Gilbert

Lot 172
Estimation :
400 - 500 EUR
LELY Gilbert
L'ÉPOUSE INFIDÈLE. Poèmes. Paris, Jean-Jacques Pauvert, 1966. In-8 broché. Edition en partie originale limitée à 550 exemplaires numérotés sur Alfa. Précieux exemplaire d'André Breton portant cet envoi autographe signé de Gilbert Lely: «Au poète de «L'Union Libre». - Je vous prie, mon cher André Breton, de bien vouloir accepter l'hommage de ce petit recueil. Gilbert Lely.».
Mes ordres d'achat