JACOB Max

Lot 152
Estimation :
500 - 600 EUR
JACOB Max
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À MARCEL BÉALU. [1938]. 1 page in-4. Lettre autographe à l'encre signée par Max Jacob au verso du programme de la fête de l'armistice de la ville de Saint-Benoit-sur-Loire «Bien sûr, la mort j'y pense, dix minutes par jour... informe toi au sujet de la mort: religion égyptienne, bouddhisme... Toulouse espère être réformé demain! Pour la vue... comme peintre c'est comique...»
Mes ordres d'achat