HUGNET Georges

Lot 124
Estimation :
600 - 800 EUR
HUGNET Georges
TAMBURI Orfeo. LE BUVEUR DE ROSÉE. S.l, s.é., 1970. In-4, Bradel demi-maroquin bleu nuit, plats de papier imprimé, titre doré au dos, têtes dorées, étui. Edition originale limitée à 80 exemplaires signés par Georges Hugnet et illustrés de 5 lithographies en couleurs, toutes signées au crayon par Orfeo Tamburi.
Mes ordres d'achat