HUGNET Georges

Lot 123
Estimation :
300 - 400 EUR
HUGNET Georges
TAMBURI Orfeo. VARIATIONS SUR LES MÊMES MOTS. Milano, Paris, All insegna del pesce d'oro, Galerie de Marignan, 1963. In-16, broché, couverture illustrée, chemise étui de l'édition. Edition originale illustrée de 34 dessins reproduits par Orfeo Tamburi. Un des 100 premiers exemplaires numérotés signés par Georges Hugnet et Tamburi comportant en frontispice une lithographie originale de Tamburi. Double envoi autographe daté de 1963 et signé de Georges Hugnet et d'Orféo Tamburi.
Mes ordres d'achat