HERGÉ

Lot 102
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
HERGÉ
LES AVENTURES DE TINTIN. LE CRABE AUX PINCES D'OR. Paris, Casterman, 1947. In-4, couverture cartonnée illustrée. Première édition en couleurs. Envoi autographe signé par Hergé à Tom Gutt, illustré d'un dessin original à l'encre représentant le visage de Tintin. (couverture frottée et taches sur la couverture) Tom Gutt, surréaliste belge, fut l'ami de Hergé, ils étaient tous les deux originaires du même village.
Mes ordres d'achat