GIONO Jean

Lot 100
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
GIONO Jean
TROIS LETTRES AUTOGRAPHES SIGNÉES À EUGÈNE DULER. Manosque 1956-1958. 3 pages in-8, enveloppes conservées. Correspondance amicale: «Est-ce que Génot m'autorise à faire reproduire en photo le buste qu'il a fait de moi pour l'illustration d'un bouquin sur mon ?uvre qui doit paraître chez Gallimard.... «vous dirai-je à tous les deux que je trouve Camus un faiseur sans aucun intérêt».
Mes ordres d'achat