ERNST Max. TARDIEU Jean

Lot 90
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
ERNST Max. TARDIEU Jean
DÉSERTS PLISSÉS. Zurich, Bolliger, 1969. In-8, broché, couverture muette. Edition originale limitée à 607 exemplaires. Un des 500 exemplaires illustrés de deux lithographies originales en bleu de Max Ernst. ERSNT Max. PAYSAGE MARIN AVEC UN CAPUCIN. Zurich, Bolliger, 1972. In-4, broché. Edition originale française traduite par Max Ernst de Paysage marin avec un capucin de Von Arnim, Brentano, et Kleist, illustrée par 6 collages reproduits et une lithographie originale de Max Ernst.
Mes ordres d'achat