[DUCHAMP Marcel] LOEB Pierre

Lot 84
Estimation :
300 - 400 EUR
[DUCHAMP Marcel] LOEB Pierre
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À ANDRÉ BRETON. 28 mai 1946. Une page in-4, enveloppe conservée. «C'était pour moi une grande joie de vous revoir et j'espère que nous pourrons bientôt parler un peu plus longuement. Avez-vous l'adresse de Duchamp? Il a promis quelque chose pour la manifestation Artaud et je voudrais le lui rappeler». L'on joint le rare bulletin de souscription pour la revue WWW conçu en 1942 à New York en 1942.
Mes ordres d'achat