DESNOS Robert

Lot 71
Estimation :
800 - 1000 EUR
DESNOS Robert
ROUX Gaston-Louis. ÉTAT DE VEILLE. Paris, [Robert J. Godet], 1943. In-4, en feuilles. Edition originale. Un des 150 premiers exemplaires numérotés sur Hollande, comportant un état de 10 gravures au burin par Gaston-Louis Roux, qui fut l'un des peintres de la galerie Daniel-Henry Kahnweiler. (couverture partiellement décolorée)
Mes ordres d'achat