CHAR René

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
CHAR René
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À GEORGES SADOUL. Paris, 8 juin 1938. Une page in-8, enveloppe conservée. Lettre chaleureuse et émouvante adressée par René Char à Georges Sadoul lors de la disparition de sa compagne... «Georgette qu'elle avait rencontrée un soir à tes côtés m'en avait dit un tel bien que j'ai pensé que la vie pour toi se montrait enfin juste ce qui m'avait rendu heureux...»
Mes ordres d'achat