BRETON André

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
BRETON André
BROUSSE AU DEVANT DE CAMACHO. Paris, Michel Cassé, 1964. In-8 oblong, en feuilles, étui de l'édition. Edition originale publiée à l'occasion de l'exposition des peintures récentes de Camacho à la galerie Mathias Fels. Un des 45 exemplaires justifiés sur vélin d'Arches signés par André Breton et Camacho, comportant une lithographie originale signée par Camacho. Exemplaire d'André Breton. Provenance Vente André Breton d'avril 2003.
Mes ordres d'achat