BRETON André

Lot 43
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
BRETON André
LE LA. Alès, P.A.B., 1961. In-16 carré, couverture illustrée par Jean Benoit. Edition originale rare limitée à 60 exemplaires illustrés d'une lithographie originale signée de Jean Benoit. Un des tous premiers exemplaires justifiés et signés par P.A.B. sur Japon nacré comportant 2 états signés de la lithographie originale de Jean Benoit. Exemplaire d'André Breton. Provenance: vente André Breton, avril 2003
Mes ordres d'achat