BRETON (André). DEHARME (Lise). GRACQ (Julien). TARDIEU (Jean)

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
FAROUCHE À QUATRE FEUILLES. Paris, Grasset, 1954. Petit in-4 carré. Édition originale. Un des 77 exemplaires dans le format in-4. Un des 43 exemplaires numérotés sur vergé Montval, comportant 4 gravures originales de Max Walter Svanberg, Vieira Da Silva, Simon Hantaï, Wolfgang Paalen. Chaque gravure est signée par l'artiste.
Mes ordres d'achat