BRETON André

Lot 30
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
BRETON André
MANIFESTE DU SURRÉALISME Poisson soluble. Paris, Kra, 1929. In-12, broché. Edition en partie originale augmentée d'une préface et de la lettre aux voyantes. Frontispice de Max Ernst. Envoi autographe signé d'André Breton «à Adolphe de Falgairolle dans l'étoile de cette châtaigne éclatée qu'il me fait la grâce de m'offrir ce 9 décembre 1956 très amical hommage André Breton».
Mes ordres d'achat