BÉRIMONT Luc

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
BÉRIMONT Luc
POÈME AUTOGRAPHE SIGNÉ, 3 LETTRES AUTOGRAPHES SIGNÉES ET 4 LETTRES TAPUSCRITES SIGNÉES À FRANCIS DUMONT. - Poème autographe à l'encre signé de Luc Bérimont (Une page in-4). - 3 lettres autographes datées de 1948 signées de Luc Bérimont à Francis Dumont (Une page in-4 et 4 pages in-8 à l'encre) relatives à ses travaux et à sa revue artistique.... «Mon cher vieux, mon opinion est que si la poésie doit vivre, elle peut et doit vivre à travers tout cela. Et puis, tu me l'a dit l'autre jour... Au point ou j'en suis!»... - 3 lettres tapuscrites datées de 1948 signées de Luc Bérimont à Francis Dumont (6 pages in-8).
Mes ordres d'achat