ARTAUD Antonin

Lot 15
300 - 400 €
Résultat : 320 €

ARTAUD Antonin

LETTRE CONTRE LA CABBALE adressée à Jacques Prével. Paris, Jacques Haumont, 1949. In-12, broché. Edition originale. Exemplaire du Docteur Gaston Ferdière portant son ex-libris. Le docteur Ferdière fut le médecin controversé d'Antonin Artaud interné à l'asile psychiatrique de Rodez. Intéressante provenance.
Mes ordres d'achat