ARTAUD Antonin

Lot 11
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
ARTAUD Antonin
L'ART ET LA MORT. Avec un frontispice de Jean de Bosschère. Paris, A l'Enseigne des Trois Magots - Robert Denoël éditeur, 1929. In-4 vertical, broché. Edition originale. Un des 15 premiers exemplaires sur Japon, seuls à comporter avec 35 Hollande en frontispice l'eau-forte originale signée de Jean de Bosschère. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat