ARTAUD Antonin

Lot 10
200 - 300 €
Résultat : 100 €

ARTAUD Antonin

LE PÈSE-NERFS suivi des Fragments d'un Journal d'enfer. Marseille, Les Cahiers du Sud, 1927. In-12, broché. Edition en partie originale limitée à 553 exemplaires numérotés illustrés en frontispice par André Masson. ARTAUD Antonin. LES NOUVELLES RÉVÉLATIONS DE L'ÊTRE. Paris, Denoël, 1937. In-16, agrafé. Edition originale parue sans nom d'auteur et tirée à petit nombre sur papier fort.
Mes ordres d'achat