ALEXANDRE Maxime

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
ALEXANDRE Maxime
LES DESSEINS DE LA LIBERTÉ. Paris, Chez L'Auteur, 1927. In-12 agrafé. Edition originale. (Trace de mouillure et manque à la couverture). ALEXANDRE Maxime. SUJET À L'AMOUR. Paris, G.L.M., coll. Habitude de la poésie, 1937. In-16, en feuilles. Edition originale. ALEXANDRE Maxime. L'AMOUR IMAGE. Paris, Sagittaire, 1946. In-12 broché. Edition originale. Exemplaire du service de presse. Envoi autographe signé: «A Francis Dumont, de la part de l'auteur présent, le plus amicalement présent, Maxime Alexandre». Prière d'insérer joint.
Mes ordres d'achat