ALAIN-FOURNIER Henri

Lot 2
1 500 - 2 000 €
Résultat : 1 700 €

ALAIN-FOURNIER Henri

LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À WILMOT CHARLES VAUGHAN. Paris, 26 décembre 1913. Une page in-12 carrée à l'encre. Lettre autographe datée et signée d'Alain-Fournier remerciant un lecteur anglais: «Votre lettre m'a beaucoup touché, vous êtes le premier anglais à m'écrire et j'avais souvent pensé en faisant le Grand Meaulnes que mon héros serait sympathique aux Anglais... Permettez-moi de la part du Grand Meaulnes de vous souhaiter une bonne année»
Mes ordres d'achat