ROUSSEAU (Jean-Jacques)

Lot 98
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
ROUSSEAU (Jean-Jacques)
Les Confessions, Suivies Des Reveries du Promeneur Solitaire. Genève, s.n., 1782-1789. 4 volumes in-8, veau porphyre, triple filet dore, dos lisse orne, tranches marbrees (Reliure de l'époque). Edition originale des deux premiers volumes, et premiere edition separee des deux derniers, l'ensemble imprime en gros caractere. Frottements a la reliure, dos ternis, charniere superieure du tome IV fendue, des mors fendus dont un partiellement repare, petite restauration a une coiffe.
Mes ordres d'achat