REGIME DE SANTE (Le), de l'Escole de Salerne.... - Lot 94 - Giquello

Lot 94
Estimation :
500 - 600 EUR
REGIME DE SANTE (Le), de l'Escole de Salerne. Traduit et commente par Maistre Michel Le Long [...]. Troisieme edition. Paris, De La Coste, 1643. In-8, veau marbre, dos orne, piece de titre rouge, tranches rouges (Reliure du XVIIIe siècle). Vicaire, col. 512. Nouvelle edition des commentaires du medecin Jean Le Long sur les preceptes de l'ecole de Salerne, avec le texte latin et la traduction francaise en vers. Coiffes accidentees, charniere superieure fendue, coins usages.
Mes ordres d'achat