[PETITDIDIER (Dom)]

Lot 89
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
[PETITDIDIER (Dom)]
Apologie des Lettres provinciales de Louis de Montalte; contre la derniere reponse des PP. jesuites, intitulee Entretiens de Cleandre et d'Eudoxe. Rouen, Et se vend à Delft, Henri van Rhin, 1698. In-12, velin a recouvrement, dos lisse muet, tranches mouchetees de rouge (Reliure du XIXe siècle). Edition originale. Exemplaire de Charles Nodier, avec son ex-libris manuscrit sur le titre. Mouillures marginales.
Mes ordres d'achat