LUCRÈCE

Lot 70
Estimation :
300 - 400 EUR
LUCRÈCE
[Oeuvres]. Paris, Bleuet, 1768. 2 volumes grand in-8, veau ecaille, dos orne, piece de titre rouge, roulette interieure, tranches dorees (Reliure de l'époque). Belle edition, illustree d'un frontispice et de 6 figures finement graves en taille-douce par Binet d'apres les compositions de Gravelot. Exemplaire sur papier de Hollande, en jolie reliure de l'epoque. Reliure frottee.
Mes ordres d'achat