JANSENISME. ? [POULLAIN DE NOGENT (Madame)]

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Nouvelle histoire abregee de l'abbaye de Port-Royal, depuis sa fondation jusqu'a sa destruction. Paris, Varin, Froullé, Méquignon, 1786. 4 tomes en 2 volumes in-12, veau marbre, filet a froid, dos orne, pieces de titre rouge et de tomaison verte, tranches rouges (Reliure de l'époque). Edition originale. Les 3 feuillets d'avant-propos du tome II sont detaches. Petits frottements a la reliure
Mes ordres d'achat