CONVENTION NATIONALE. Journal des debats... - Lot 18 - Giquello

Lot 18
Estimation :
500 - 600 EUR
CONVENTION NATIONALE. Journal des debats et des decrets. S.l.n.d. [Paris, De l'Imprimerie nationale, 1792-an III]. Ensemble 23 volumes in-8, demi-basane marbree, dos orne, piece de titre rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque). Collection reunissant pres de 700 numeros du Journal des débats et des décrets de la Convention nationale. Suite discontinue. Reliure usagee.
Mes ordres d'achat