CONDILLAC (Etienne Bonnot de)

Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CONDILLAC (Etienne Bonnot de)
Oeuvres, Revues, corrigees par l'Auteur, imprimees sur ses manuscrits autographes, et augmentees de la Langue des calculs, ouvrage posthume. Paris, de l'Imprimerie de Ch. Houel, an VI - 1798. 23 volumes in-8, veau porphyre, roulette doree encadrant les plats, dos lisse orne, pieces de titre orange et de tomaison rouge, filet ondule interieur, tranches marbrees (Reliure de l'époque). Premiere edition collective. SEDUISANT EXEMPLAIRE DANS UNE TRES JOLIE RELIURE DECORATIVE.
Mes ordres d'achat