BOSSUET (Jacques-Bénigne)

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
BOSSUET (Jacques-Bénigne)
Oraison funebre de tres-haut et tres-puissant prince Louis de Bourbon prince de Conde, premier prince du sang. Prononcee dans l'Eglise de Nostre-Dame de Paris le 10 jour de Mars 1687. Paris, Sébastien Mabre-Cramoisy, 1687. In-4, veau brun clair, dos orne (Reliure pastiche moderne). Edition originale de l'un des plus admirables eloges funebres de l'auteur.
Mes ordres d'achat