BOSSUET (Jacques-Bénigne)

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
BOSSUET (Jacques-Bénigne)
Discours sur l'histoire universelle a Monseigneur le Dauphin: Pour expliquer la suite de la Religion & les changemens des Empires. Paris, Sébastien Mabre-Cramoisy, 1681. In-4, veau granite, triple filet dore, dos orne, piece de titre rouge, roulette interieure, tranches dorees (Reliure de l'époque). Edition originale. Exemplaire a grandes marges, bien relie a l'epoque. Legeres rousseurs.
Mes ordres d'achat