ALBERTI DE VILLENEUVE (Francois, abbe d')

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Nouveau dictionnaire francois-italien, compose sur les dictionnaires des academies de France et de La Crusca. Enrichi de tous les termes propres des sciences et des arts. Troisieme edition, corrigee et considerablement augmentee. Nice, Et se trouve à Lyon, Piestre et Delamollière, 1788. 2 volumes in-4, basane marbree, dos orne, pieces de titre rouge et de tomaison verte, tranches rouges (Reliure de l'époque). Édition imprimée en petits caractères, sur trois colonnes. Reliure usagée.
Mes ordres d'achat