Deux éventails, les brins en écaille brune... - Lot 131 - Giquello

Lot 131
Estimation :
100 - 120 EUR
Deux éventails, les brins en écaille brune garnis de plumes noires (accidents et manques), époque années 30. On y joint un éventail en écaille blonde (accidents) à décor ajouré et peint de fleurs, époque Napoléon III, et un autre à décor ajouré sur le thème de musique, la feuille peinte d'une scène représentant Vénus et l'Amour, d'époque Louis XVI.
Mes ordres d'achat