Buste Katsina, Nigeria Terre cuite, accidents... - Lot 146 - Giquello

Lot 146
Estimation :
800 - 1000 EUR
Buste Katsina, Nigeria Terre cuite, accidents et manques H : 38,5 cm Epoque présumée 500-BC - 500 AD confirmée par test de thermoluminescence du laboratoire ASA en juin 1997. Le certificat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat