Nicolas Ier, empereur de Russie. 1796-1855.... - Lot 297 - Giquello

Lot 297
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Nicolas Ier, empereur de Russie. 1796-1855. Lettres patentes conférant le titre de noblesse à Nicolas Titz. Saint-Pétersbourg, 14 décembre 1851. 4 bifeullets manuscrits in-folio (45 x 32 cm) de parchemin, enluminés. Signées par Nicolas Ier. NICHOLAS I, Emperor of Russia (1825-55). Grant of Nobility and Arms in favour of College assessor Nicolas Titz, in Russian. Signed ?Nikolai?. St. Petersburg, 14 December 1851. Illuminated manuscript on vellum, 7 pages, 2° (45 x 32 cm). Rare and beautiful.
Mes ordres d'achat