Ecole tchèque du début du XXe siècle (Volejniek)

Lot 158
Estimation :
400 - 500 EUR
Portrait d'un officier de l'Armée de Koltchak, 1919 Crayon sur papier. 28 x 19,5 cm (à vue). Signé et daté en bas à gauche en tchèque. Inscriptions au revers: «Volejnicek (?)/Rusky legionar».
Mes ordres d'achat