Croix de Saint Nicolas le Thaumaturge. Émigration.... - Lot 147 - Giquello

Lot 147
Estimation :
400 - 500 EUR
Croix de Saint Nicolas le Thaumaturge. Émigration. Créé par le grand-duc Cyrille Wladimirovitch le 19 juillet 1929. Bronze, émail. Avec griffons et ruban aux couleurs des Romanov. 34 mm. Petit éclat à l'émail. Provenance: Nicolas Solodkoff (1892-1964)
Mes ordres d'achat