FRIEMAN, Léon

Lot 56
Estimation :
600 - 700 EUR
FRIEMAN, Léon
Histoire des forteresses en Russie. Partie I, jusqu'au début du XIXe siècle. Saint-Pétersbourg, Édition de l'auteur, 1895. In-8 de 238 pp., reliure en percaline de l'époque. Envoi de l'auteur au lieutenant général belge Henri Alexis Brialmont (1821 - 1903).
Mes ordres d'achat