Poignard (kindjal) de Caucase. Poignée en... - Lot 54 - Giquello

Lot 54
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Poignard (kindjal) de Caucase. Poignée en en argent niellé; lame losangée à gorges alternées; fourreau en argent, travail en relief et niellé . Long.: 50,3 cm. Époque, Caucase, fin XIXe siècle, début XXe siècle.
Mes ordres d'achat