Poignard (kindjal) de Caucase. Poignée en... - Lot 53 - Giquello

Lot 53
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Poignard (kindjal) de Caucase. Poignée en ivoire à garnitures en argent niellé et doré; lame losangée à une gouttière; fourreau de bois recouvert de cuir à deux garnitures en argent orné de motifs dorés. Sans petit couteau. Long.: 63 cm. Époque, Caucase, fin XIXe siècle, début XXe siècle.
Mes ordres d'achat