Les uniformes et les drapeaux des unités... - Lot 42 - Giquello

Lot 42
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Les uniformes et les drapeaux des unités des sapeurs de l'Armée russe. Circa 1870. 32 cartes dépliantes montées sur toile contenant texte imprimé et les dessins lithographiés des uniformes, rehaussées de gouache. Etui (13.5 x 11.5 cm) en chagrin vert avec aigle bicéphale, titre et monogramme d'Alexandre II dorés au fer (petit accident).
Mes ordres d'achat