POLEVOÏ, Nicolas

Lot 32
Estimation :
4000 - 5000 EUR
POLEVOÏ, Nicolas
Biographies des grands capitaines russes de l'époque de Pierre le Grand jusqu'au règne de Nicolas Ier. St.Pétersbourg, K.Jernakoff, 1845. In-4 de XII, 355 pp., 13 planches (titre et 12 portraits gravés sur acier). Rousseurs. Obolianinov 2118. Verechtchaguine 713. Fekula 2801. Bibliochronica I, 58.
Mes ordres d'achat