ZOUBOV, Platon

Lot 29
Estimation :
800 - 1000 EUR
ZOUBOV, Platon
Panorama pittoresque de l'histoire militaire universelle. Tome 1: Aperçu de l'éducation militaire des Perses au temps de Cyros. Imp. K.Wingeber, 1836. - In-4; Couverture de l'éditeur lithographiée, 5 planches lithographiées par Ivanov d'après Tchorikov. Seul le tome 1 est paru. Très rare. Manque à Obolianinov.
Mes ordres d'achat